Найдите все двузначные положительные целыечисла, сумма которых равна17помогите пожалуйста срочно

нужно здать​

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.
Правильно пишется «Сдать», «с» - это приставка.

Двузначные положительные числа не могут составить в сумме число 17.
17 = 1+16 = 2+15 = 3+14 = 4+13 = 5+12 = 6+11 =
= 7+10 = 8+9 = 9+8 и т.д.

Ведь 17:2 = 8 с половиной.
А это максимальные два слагаемых.
То есть 8 и 9 - это два целых максимальных положительных слагаемых, чтобы в сумме получить 17, но эти два числа однозначные.