Вычислите, применив распределительное свойство умножения. а) -31,76*42,57 + (-31,76)*(-32,57);б)

0,237* (-358,29) + 0,237*258,29. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернгард Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -31,76*42,57 + (-31,76)*(-32,57)=-31,76*(42,57-32,57)=

-31,76*10=-317,6

б) 0,237*(-358,29)+

0,237*258,29=0,237*(-358,29+

258,29)=0,237*(-100)=-23,7