основание равнобедреннего треугольника равно 12см,а отношение боковой стороны к основанию равно

5:4.найдите периметр этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

В равнобедренном Δ боковые стороны равны.

12 : 4 = 3(см) приходится на одну часть

На боковую сторону приходится 5 частей,

поэтому 3 * 5 = 15 (см) - боковая сторона Δ

Периметр = 15 + 15 + 12 = 42(см)

Ответ: 42 см - периметр Δ

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

42 см

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном Δ боковые стороны равны.

12 : 4 = 3(см) приходится на одну часть

На боковую сторону приходится 5 частей,

поэтому 3 * 5 = 15 (см) - боковая сторона Δ

Периметр = 15 + 15 + 12 = 42(см)

Ответ: 42 см - периметр Δ