Приведите к новому знаменателю следующие дроби: а) 3/25 к знаменателю 100,б) 8/21 к знаменателю

84,в) 11/32 к знаменателю 96.Пж с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Яцышена Виталия.

а) 3/25 = 12/100

100 : 25 = 4 - доп. множ. к 3/25 = (3·4)/(25·4) = 12/100

- - - - - - - - - - - - - - -

б) 8/21 = 32/84

84 : 21 = 4 - доп. множ. к 8/21 = (8·4)/(21·4) = 32/84

- - - - - - - - - - - - - - -

в) 11/32 = 33/96

96 : 32 = 3 - доп. множ. к 11/32 = (11·3)/(32·3) = 33/96