Один рабочий обрабатывает 15 деталей в час другой в 1,2 раза больше, Сколько деталей они оба

обрабатывают за 8 часов? Решите пожэжээ

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

15*1,2=18 (дет.) - обрабатывает в час 2 рабочий

15+18=33 (дет.) - обрабатывают за час оба рабочих

33*8=264 (дет.) 

Ответ: 264 детали они оба обрабатывают за 8 часов

Отвечает Мотылькова Аня.

15*1,2=18 деталей ----------обрабатывает другой  рабочий  в час

15+18=33 деталей ----------обрабатывают оба рабочих в час

33*8=264 деталей ---------- обрабатывают вместе за 8 часов.