Упросите выражение -6у-2(у+7) а)-8у-14 б) 14 -8у в) -4у-14 г)8у-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.

-6у-2(у+7) = -6у - 2у - 14 = -8у - 14

-6у так и переписываем, перед скобкой стоит -2, значит мы умножаем -2 на у и на 7( -2(у+7) = -2у - 14), получается выражение "-6у - 2у - 14" сокращаем, выходит -8у - 14

Ответ: а) -8у - 14

Отвечает Пищальникова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  -6у-2(у+7)= -6у-2у-14=-8y-14

a