61-(3*x+51)=1 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

61-(3*x+51)=1

3x + 51 = 61 - 1

3x + 51 = 60

3x = 60-51

3x = 9

x = 9:3

x = 3

==============или

61-(3*x+51)=1

61 - 3x - 51 = 1

10 - 3x = 1

3x = 10 - 1

3x = 9

x = 9:3

x = 3