Сравни дроби: а) 6/7 и 5/7 б) 1 и 4/5 в) 1/8 и 1/10 г) 1 и 4/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.

Ответ:

а) 6/7>5/7 ; б) 1>4/5 ; в) 1/8>1/10 ; г) 1<4/3.

А) Знаменатели равны. Сравниваем "6" и "5" → 6>5.

Б) 4/5=0,8 → 1>0,8.

В) 1/8=0,125 ; 1/10=0,1→0,125>0,1.

Г)4/3≈1,3→1<1,3.