Рабочий изготавливает 18 деталей за 2 часа. Сколько деталей он изготовит за 6 часов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

Ответ:

54 детали рабочий изготовит за 6 часов

Пошаговое объяснение:

18 деталей за 2 часа

6/2 = 3 (в шести часах имеется три раза по 2 часа, значит за 6 часов рабочий сделает в 3 раза больше деталей)

18*3=54 детали