Коля и Вася живут в одном доме, где на каждом этаже 4 квартиры. Коля живет на пятом этаже, в

квартире 83, а Вася – на 3-ем этаже в квартире 169. Сколько этажей в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Арсений.

Ответ:

1) 83:4=20,75≈21 (этаж)

2) 169:4=42,25≈43 (этаж)

3) 21-5=16

4) 43-3=40

найдём НОК 16 и 40

16=2·2·2·2

40=2·2·2·5

это 2, 4, 8

2 и 4 не подходят, так как из условия задачи известно, что Коля живёт на 5 этаже

следовательно в доме 8 этажей.

Ответ: в доме 8 этажей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ли Вова.

Ответ:

в доме 8 этажей

Пошаговое объяснение:

1) 83:4=20,75≈21 (этаж)

2) 169:4=42,25≈43 (этаж)

3) 21-5=16

4) 43-3=40

найдём НОК 16 и 40

16=2·2·2·2

40=2·2·2·5

это 2, 4, 8

2 и 4 не подходят, так как из условия задачи известно, что Коля живёт на 5 этаже

следовательно в доме 8 этажей.

Ответ: в доме 8 этажей.