Коля и Вася живут в одном доме , на каждом этаже которого расположено 4 квартиры, Коля живёт на

пятом этаже в квартире номер 83, а Вася -на третьем этаже в квартире 169. Сколько этажей в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
83/4=20,75 - 21 этаж
169/4=42,25 -43 этаж
21-5=1643-3=40, найдем кратное 16 и 40 это 2, 4, 8
2 и 4 отменяем, т.к. по условию Коля живет на 5 этаже, т.е. дом 8 этажей