1.В парке было 43 дерева. Из них 4 ряда по 7 берез, остальные тополя. Сколько тополей было в парке

2.Вася прочитал за лето 14 книг, а коля 7 книг. На сколько книг больше прочитал вася, чем коля? во сколько раз меньше прочитал коля чем вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

Ответ:

1)15

Пошаговое объяснение:

4×7=28

43-28=15

2)Вася прочитал больше книг чем Коля на 7 книг. Коля прочитал меньше книг чем Вася в 7 раз.

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

1.

1) 4х7=28(берез)-всего в парке берез.

2) 43-28=15(тополей)-было тополей в парке.

Ответ: 15 тополей.

2.

1) 14-7=7(книг)-Вася прочитал больше.

2) 14:7=2(раза)-больше книг прочитал Коля.

Ответ: на 7 книг больше прочитал Вася, чем Коля, в 2 раза меньше прочитал Коля, чем Вася.

Вроде как так.