Из двух одинаковых квадратоз сложили прямоугольник. Чему равен периметр и площадь прямоугольника,

если периметр одного квадрата 28 см?3ааС"с поша:Ответ: периметр —​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

Ответ:

если периметр квадрата 28 см то у него все стены одтнаковые Поэтому 28разделим 4 и получится 7см.И 7+14+7+14=48см периметр-48см площадь=14×7=98см