Поставьте число вместо троеточия, чтобы равенство стало верным: (2020 — 1414) : (... —5 • 13 •

31) = 101

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

2021

Пошаговое объяснение:

Пусть x - неизвестное.

(2020 - 1414) : (x - 5 · 13 · 31) = 101

606 : (x - 5 · 403) = 101

606 : (x - 2015) = 101

x - 2015 = 606 : 101

x - 2015 = 6

x = 2015 + 6

x = 2021

Проверка: (2020 - 1414) : (2021 - 5 · 13 · 31) = 606 : (2021 - 2015) = 606 : 6 = 101 - верно