Подставьте число вместо троеточия, чтобы равенство стало верным: (2020−1717):(...−5⋅13⋅31)=101.

ребят срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

Ответ:

2018

Пошаговое объяснение:

Пусть x - неизвестное число.

Составим уравнение и решим его:

(2020 - 1717) : (x - 5 \cdot 13 \cdot 31)= 101

303 : (x- 5 \cdot 403) = 101

303 : (x - 2015) = 101

x - 2015 = 303 : 101

x - 2015 = 3

x = 2015 + 3

x = 2018

2018 - неизвестное число

Проверка:

(2020 - 1717) : (2018 - 5 \cdot 13 \cdot 31) = 101

303 : (2018 - 5 \cdot 403) = 101

303 : (2018 - 2015) = 101

303 : 3 = 101

101 = 101 - верно