В параллелограмме известны диагонали AC (6;3,-1) и BD(0;1;7). Найти его площадь. ТОЛЬКО С

РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА! Хотя б суть, что на что перемножали!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Даны диагонали параллелограмма: AC (6;3,-1) и BD(0;1;7).

Их модули (длины) равны: |AC| = √(36+9+1) =  √46,

                                              |BD| = √(0+1+49) =  √50.

Находим косинус угла α между векторами.

cos α = (6*0 + 3*1 + (-1)*7)/(√46*√50) = -4/√(46*50) = -0,083406.

S = (1/2)d1*d2

0,006956522 6,782329983 7,071067812  = 23,89560629

0,996515669