Найдите неизвестный член пропорции: 7 1/2 : 4 1/2 =x : 8 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 1/2 : 4 1/2 =x : 8 4/5

х= 7 1/2*8 4/5 :4 1/2

х=15/2*44/5* 8/9

х= 176/3

х=58 2/3