Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3,5 ч со скоростью 70 км ч. С какой скоростью

должен был бы идти поезд,чтобы пройти этот путь за 4,9 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кумок Александр.

Ответ:

3,5×70=245 (км между двумя станциями)

245÷4,9=50 ( км/ч)