2.Вычислите, используя свойства умножения: -5,2*-3,5+2*(-5,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.

Відповідь:

7.8

Покрокове пояснення:

1)-5,2*-3,5 = 18.2

2)2*(-5,2)​ = -10.4

3)18.2-10.4=7.8

Отвечает Баранов Сергей.

Ответ:

-5,2*(-3,5)+2*(-5,2)= (минус на минус= плюс),(плюс на минус= минус),(сначала выполняется действия в: 1)Скобках, 2)Воззведение в степень, 3)Умножение, деление.4) Сложение, вычитание))== 18,2-10,4= 7,8