1. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 3 см, 5 см

и 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна:

S= 2*(ab+bc+ac)= 2(3*5+5*9+3*9)=2(15+45+27)=2*87=174 cм2