Упростите выражение и найдите его значение: 6 целых 1/2 х+х-3 целых 7/8х при х=3,2 Помогите пж

дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Пошаговое объяснение:

7 1/2-3 7/8= 7 4/8 - 3 7/8 =3 5/8=29/8*32/10= 29*4/10= 116/10=11,6

репетитор по математике)