Докажите что значение многочлена не зависит от переменного показателя (x-y)+(y-z)+(8-x)-(7-z)


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки

(x-y)+(y-z)+(8-x)-(7-z) = x- y + y - z + 8 - x - 7 + z  = 8-7 = 1 не зависит, доказано

(x-x= 0, -y + y = 0, -z+z=0) - это не выражение - это показано, что противоположные взаимно уничтожаются  x-x и т . д подробнее только вот так

(x-y)+(y-z)+(8-x)-(7-z) = x- y + y - z + 8 - x - 7 + z = -y + y - z + 8 -7 + z = 1 -z + z = 1

подробнее я не могу и никто в мире не сможет.

1 от 1 отнять можешь сам?