Сыр стоил 245 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 5 %? Помогите проверочная работа


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

245 * 5/100 = 12,25 рублей (Скидка 5%)

245 - 12,25 = 232,75 рублей (Новая цена после снижения цены на 5%)

Отвечает Ерахнович Карина.

Ответ:

232.75 руб

Пошаговое объяснение:

I способ

Если до снижения сыр стоил 100%, то после снижения 100% - 5% = 95%

95% от 245 = 0.95 · 245 = 232.75 руб

II способ

Можно сначала посчитать само снижение цены 5% от 245 = 0.05 · 245 = 12.25, а затем из старой цены вычесть снижение:

245 - 12.25 = 232.75 руб