Расстояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2 ч, а против течения- за

2,8 ч. Собственная скорость теплохода а км/ч,а скорость течения реки Б км/ч. Составьтевыражение по условию задачи для нахождения:а) Скорости теплохода по течению и противтечения реки?Б) Расстояния, пройденного теплоходом потечению реки?с) Расстояния, пройденного теплоходом противтечения реки?d) Общего расстояния, пройденного теплоходомпо течению реки и против течения реки.е) Используя выражение из пункта (d), найдитеего значение при а= 27 км/ч и b = 3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) скорость теплохода по течению (a+b) и проти течения (a-b), км/ч;

b) 2(a+b);

c) 2,8(a-b);

d) 2(a+b)+2,8(a-b)=2a+2b+2,8a-2,8b=4,8a-0,8b=0,8(6a-b);

e) 0,8(6·27-3)=(4·3(2·27-1))/5=(12·53)/5=636/5=127,2