.Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0,(5); b) 4,4(5).[4]


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

0,(5) = 5/9

4,4(5) = \frac{445-44}{90}=\frac{401}{90}=4\frac{41}{90}

Пошаговое объяснение: