Добрый день , дайте решение и объяснение уравнениям: 1) 7x+9x+32=272 2) 5y+7y-24=204 с

объяснениями !!!! даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.

Ответ:

1)15

2)19

Пошаговое объяснение:

1)7x+9x+32=272

7x+9x=272-32

16x=240

X=240:16=15

2)5y+7y-24=204

5y+7y=204+24

12y=228

Y=228:12=19