Яка маса вуглекислого газу об'ємом 2,24 л?​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.

Ответ:

4,4 г

Объяснение:

Дано :

V(CO2) = 2,24 л

Vm=22,4 л/моль

--------------------------

m(CO2)  --?

Розв*язок:

М(СО2) = 44 г/моль

n(CO2) = V(CO2) / Vm = 2,24 / 22,4 =0,1 ( моль )

m(CO2) = n * M(CO2) = 0,1 * 44 = 4,4 (г)

Відповідь: m(CO2) =4,4 г