Помогите решить задачу! за ответ 15 баллов Периметр треугольника равен 52см длина одной стороны

10целых7/5,что на 2целых5/6 меньше длинны второй.Найдите длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ: 26 целых 11/30

Пошаговое объяснение:

1) 10 целых 7/5 + 2 целых 5/6 = 14 целых 7/30 (Вторая сторона)

2) 10 целых 7/5 + 14 7/30 = 25 целых 19/30 (Первая и вторая)

3) 52см - 25 целых 19/30 = 26 целых 11/30 - Третья.