одна сторона прямоугольника равна 120 см а другая сторона в три раза короче Найдите периметр

площади прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

Ответ:

1)120:3=40(см)- другая сторона

2)(120+40)×2=320(см)- периметр

Ответ: 320 см