Представьте число 15 в виде суммы семи чисел, произведение которых равно 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

Ответ:

15 =  1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 4 + 6

Пошаговое объяснение:

7 чисел , которые в произведении дадут 24  , а в сумме 15

Найдем два числа в произведении дают 24, остальные пять чисел заменим единицей , поскольку при умножении любого числа на 1 получается то число, которое умножили.

1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 1  * 24 = 24

1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 24 =30

данная комбинация не подходит , поскольку в сумме получим  30

1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 2 * 12 = 24

1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 2 + 12 =19

также не подходит , поскольку в сумме получим  19

1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 3 * 8 = 24

1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 3 + 8 =16

также не подходит , поскольку в сумме получим  16

1 * 1 * 1 * 1 * 1 * 4 * 6 = 24

1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 4 + 6 =15

как видим  все соответствует условию , следовательно

сумма из семи чисел будет :

15 =  1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 4 + 6