В первый день Андрей прочитал 5/7 Книги, во второй день 1/6, а в третий оставшиеся 15 страниц.

Сколько страниц прочитал Андрей в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть  вся книга имеет - х страниц, тогда в первый день Андрей прочитал 5/7х страниц, во второй 1/6х страниц, а в третий 15 страниц

Составим уравнение:

х=5/7х+1/6х+15

х-30/42х+7/42х=15

5/42х= 15

х= 15*42/5

х= 126 страниц всего в книге

126*5/7=90 страниц прочитал Андрей в первый день