Раскрыть скобки и превисти подобные слагаемые 1)4а+(6а-9b) 2)8x-(7-4x) 3) (11р+9с)-(12+11р+9с)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарана Максим.

Ответ:

4а+(6а-9b)=4а+6а-9b=10a-9b

8x-(7-4x)=8x-7+4x=12х-7

(11р+9с)-(12+11р+9с)=11р+9с-12-11р-9с=

-12

Пошаговое объяснение: