В чемпионате по гимнастике участвуют 64 спортсменки: 22 из Японии, 26 из Китая, остальные — из

Кореи. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется не из Китая

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

В чемпионате принимает участие 64 - (22 +28) = 14  спортсменок из Кореи. Тогда вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Кореи, равна

 

14/64 = 7/32

Ответ: 7/32