2a-3/4=5/6 помогите пожалуйста решить! Забыл всё.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

\frac{19}{24}

Пошаговое объяснение:

2a-\frac{3}{4}=\frac{5}{6}

2a=\frac{5}{6}+\frac{3}{4}

общий знаменатель: 12, поэтому первую дробь умножаем на 2, а вторую на 3, из этого получится:

2a=\frac{10+9}{12}

2a=\frac{19}{12}

a=\frac{19}{12} *\frac{1}{2}

a=\frac{19}{24}