Решите уравнение 40-3х=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.

Ответ:

x=10.

Пошаговое объяснение:

40-3x=10

-3x=10-40

-3x=-30

x=\frac{-30}{-3}

x=10.