КРАТКАЯ ЗАПИСЬ К ЗАДАЧЕ Ученик мастера делает за смену 12 деталей что в 3 раза меньше, чем делают

мастер. Сколько деталей они сделают вместе за четыре смены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.

Ответ:

192 детали

Пошаговое объяснение:

ученик- 12д. за 1 смену

мастер- ? в 3 раза> чем ученик

всего за 4 смены-?

1) 12*3=36 д мастер за 1 смену

2) 12+36=48 д вместе за 1 смену

3) 48*4= 192 д