Вычислите: -0,38:-1,9-0,23*(-0,13)2,4*12:(-0,12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

 - 0.38 \div ( - 1.9) - 0.23 \times ( - 0.13) \times 2.4 \times 12 \div ( - 0.12) =  -  \frac{19}{50}  \div ( -  \frac{19}{10} ) -  \frac{23}{100}  \times ( -  \frac{13}{100} ) \times  \frac{12}{5}  \times 12 \div ( -  \frac{3}{25} ) =  \frac{19}{50}  \times  \frac{10}{19}  -  \frac{23}{25}  \times  \frac{13}{100}  \times  \frac{12}{5}  \times 3 \times  \frac{25}{3}  =  \frac{1}{5}  -  \frac{23}{25}  \times  \frac{13}{100}  \times 4 \times 3 \times 5 =  \frac{1}{5}  -  \frac{23}{5}  \times  \frac{13}{25}  \times 3 =  \frac{1}{5}  -  \frac{897}{125}  =  -  \frac{872}{125}  =  - 6.976