Двигаясь против течения реки, теплоход за 5 ч. прошёл расстояние в 120 км. Найди скорость течения

реки, если собственная скорость теплохода — 29 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Ответ:

5 км час

Пошаговое объяснение:

1. 5*29=145

2.145-120=25

3.25/5=5(км/час)

Отвечает Анищенко Дарья.

Ответ:

скорость течения реки = 5 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 120 / 5 = 24 - находим скорость теплохода разделив расстояние на время.

2)29 - 24 = 5 - скорость течения реки.