1) 1/8+1/8+2/8+?=12)3/7+3/7+?=35 класс Помгие прошу, заранее СПС ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.

Ответ:

1)1/8+1/8+2/8+4/8=8/8=1

2)3/7+3/7+15/7=21/7=3

Пошаговое объяснение:

1/1=1

2/2=1

3/3=1 и т.д

если числитель(верхнее число) совпадает с знаменателем(нижним числом). То будет 1

если 2/1

4/2

6/3

числитель в 2 раза больше знаменателя, то будет 2 и т.д