Известно что при некоторых значениях a и b выражение 4(а-2b) ровна 42 какое значение при этом имеет

вырождение 1)4а-8b2)-4(2b-a)3)-4d+4a-4b?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Решение:

4(а-2b) = 42 , тогда

1. 4а-8b = 4•(а - 2b) = 42.

2. - 4(2b-a) = 4(a -:2b) = 42.

3. )-4b+4a-4b = 4a - 8b = 4•(а - 2b) = 42.