2x+8x+25=115 x=? СРОЧНО!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Савостiн Грiшка.

Ответ:

10х = 90

х = 9

нужно привести подобные

Отвечает Поляков Данил.

2х+8х+25=115

10х+25=115

10х=115-25

10х=90

х=90:10

х=9

Проверка:

29+89+25=115

115=115