Было 70 яблок, отняли 2. Сколько осталось в процентах.


Ответы на вопрос

Отвечает Жмакина Дарья.

Ответ:

97,14

Пошаговое объяснение:

70=100%

2=2/70*100≈2,86%

100-2,86=97,14

Отвечает Иршенко Юлия.

Ответ:

97%

Пошаговое объяснение:

70 - 100%

68 - x%

По правилу пропорции:

х=68*100/70=97%(округлено) (97,1428)

Без округления только дробью: 680/7