Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл,расстояние между которыми

54км.Через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27км,если их скорости 12км/ч и 15км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Миша.

12 + 15= 27(км/ч)- скорость сближения

54 - 27= 27(км)- желаемое расстояние

27 / 27= 1(ч)- через сколько встретятся

Ответ: 1 час

Отвечает Касіян Андріана.

Ответ был неправильным!

вот правильный ответ:

54 - 15*t - 12*t = 27

54 - 27*t = 27

-27*t = 27 - 54 = -27

t = -27/ -27

t = 1h