Помогите пожалуйста!!!!!!!!! Замените выражение М многочленом так, чтобы получилось тождество: М

- (х^2-2xy+3y^2)=x^2+xy-y^2 буду рада, если объясните!! если что, ^2 это значит в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нургуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

M- (x²-2xy+3y²)=x² +xy -y²

здесь всё просто.

если у нас есть а - b =c, то а = с+b

вот у нас а = М,  b= (x²-2xy+3y²),  c = x² +xy -y²

теперь аккуратненько подставим и приведем подобные

М = x² +xy -y² + (x²-2xy+3y²) =  x² +xy -y²+x²-2xy+3y²= 2x² - xy +2y²

для проверки можно подставить и проверить -)))

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

2х²-ху+2у²

Пошаговое объяснение:

На фото