Решите уравнение: 1) (2/3+х)÷14=(3/2+х)÷18. 2) (5х-12)÷3/8=12,5÷ 1 целая 9/16.С решением и

объяснением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыд Кирилл.

Ответ:

1)(2/3+x)•18=(3/2+х)•14

2/3•18+18x=3/2•14+14x

12+18x=21+14x

18x-14x=21-12

4x=9

X=9:4=2,25

2)(5x-12)•1 9/16=3/8•12,5

(5x-12)•25/16=3/8•125/10

5x•25/16-12•25/16=3/8•125/10

125x/16-75/4=75/16

125x/16=75/16+75/4

125х/16=75/16+150/16

125x/16=225/16

X=225/16:125/16=225/16•16/125==9/5=1,8

Пошаговое объяснение: