533. Туристы за три дня прошли 45 км. В первый день они прошли в 11 раза больше длины пути, чем

во второй день, а в третий день215 км. Сколько километров прошли туристы в первый день?Решить уравнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 дня - 45 км

Второй день - х км

Первый день - 1 1/2х

Третий день - 15 км

х + 1 1/2х + 15 = 45

2 1/2х + 15 = 45

2 1/2х = 45 - 15

5/2х = 30

х = 30 : 5/2

х = 30 * 2/5

х = 60/5

х = 12

Второй день (х) = 12 км

Первый день (1 1/2х) =

1 1/2 * 12 = 3/2 * 12 = 36/2 = 18 км

12 + 18 + 15 = 45 км

1 0