Имеются следующие данные: среднегодовая численность населения – 147 000 тыс. человек; в течение

года прибыло 800 тыс. человек, убыло 300 тыс. человек. Определите общий коэффициент миграционного оборота, коэффициент миграционного прироста, коэффициент эффективности миграции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьева Марина.

Ответ:

Кмо=7,483 на 1000 чел. Кмп=3,401 на 1000 чел. Кэм=45,45%

Пошаговое объяснение:

Среднегодовая численность населения (Н) = 147000000 ( в том случае если в задании правильно указано именно 147000 ТЫС. а не всего 147000) чел. Прибыло (П) = 800000 человек. Убыло (В) = 300000. 1).Общий коэффицент миграционного оборота(Кмо)-? Кмо=((П+В)/Н)×1000 =((800000+300000)\147000000×1000=7,483 на 1000 человек. 2). Коэффицент миграционного прироста (Кмп) -? Кмп=((П-В)/Н)×1000=((800000-300000)/147000000×1000=3,401 на 1000 человек. 3).Коэффицент эффективности миграции (Кэм) -? Кэм=((П-В)/(П+В))×100=45,45%