Велосипедист ехал 2 чсо скоростью 18 км/ч. После это ему ещё осталось ехать в 3 раза больше, чем

он проехаСколько всего километров он должен проехать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Формула для поиска пути выглядит так: S = V * t , где скорость — V, путь — S, время — t. Подставим условия задачи в данную формулу:

S = 18 * 2 = 36 километров.

Если впереди дорога больше в три раза за ту, что он уже преодолел то логичным будет следующее действие:

36 * 3 = 108 км.

Всего он должен проехать 36 + 108 = 144 километра.

Отвечает Кочнева Алина.

Ответ:

144 км

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать сколько всего должен проехать велосипедист необходимо узнать сколько он уже проехал и сколько пути ему еще нужно преодолеть. Узнаем сколько он уже проехал.  

Формула для поиска пути выглядит так:   S  =  V * t , где скорость — V, путь — S, время — t. Подставим условия задачи в данную формулу:

S = 18 * 2 = 36 километров.

Если впереди дорога больше в три раза за ту, что он уже преодолел то логичным будет следующее действие:

36 * 3 = 108 км.

Всего он должен проехать 36 + 108 = 144 километра.