Периметр прямоугольника равна 46 см Одна сторона его составляет 7 см Найти площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

112

Пошаговое объяснение:

7×2=14 - 2 стороны

46 - 14 =32 - сумма других двух сторон

32÷2 =16 - вторая сторона

16×7=112

Отвечает Заря Артём.

Ответ:

112

Пошаговое объяснение:

периметр- сумма всех сторон.

46=2*7+2х

46=14+2х

2х=32

х=16

площадь = сторона 1* сторона 2

S=16*7=112