Билал и его дедушка решили посадить 327 рассадов помидора по 8 рассадов в каждом ряду. Сколько

рядов рассада получится? Сколько лишних рассадов останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.

Пошаговое объяснение:

Известно общее количество рассадов, а также количество рассадов в ряду.

Так как число помидоров не разделяется полностью на восемь (получается десятичная дробь) необходимо найти оптимальное число, которое можно разделить на 8. Единственное подходящее нам 320 (321-327 невозможно разделить на 8 так, чтобы получилось цельное число)

Для нахождения кол-ва рядов необходимо выбранное число разделить на 8, запишем действия:

320/8 = 40 (кол-во рядов)

327-320 = 7 (кол-во лишних рассадов)

Ответ:

Количество рядов - 40; Количество лишних рассадов - 7